Материалы за 09.05.2023 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 09.05.2023

ЗАРНИЧКА 2023

Автор: Администратор Категория: К 78-летию Победы Просмотров: 4 741 Дата: 9-05-2023, 08:13

Детская военно-патриотическая игра «Зарничка-2023» состоялась в детском саду №1 (корпуса ул.Ст.Разина, 6) 4 мая.
Участниками стали 5 отрядов юных бойцов:
"Лётчики" (Кузнецова И.С.)
 "Звезда" (Старцева Л.И.)
"Защитники России" ( Вяткина Е.В.)
? "Смелый" (Каменских О.М.)
"Моряки" ( Аракелян Э.Н.)
На общем построении командиры отрядов сдали рапорт главнокомандующему Куртагину Сергею Александровичу и получили маршрутный лист для выполнения боевого задания.
 На этапе «Умелый боец всегда молодец» каждый ребёнок показал свою силу и ловкость на полосе препятствий. Прослушали познавательную беседу о городах –героях и ответили на вопросы на этапе «Знать- значит помнить». Бойцы проверили свою меткость на этапе «Меткий стрелок». Навыки строевой подготовки показали на этапе «Плац». Оказали первую медицинскую помощь "раненому бойцу" и доставили его в медсанчасть. Сложили поленья для костра на этапе «Привал». Знания о видах войск и экипировке солдата продемонстрировали на этапе «Солдат».
Игра проходила дружно и организованно, каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
После выполнения боевого задания всех ждала вкусная каша и горячий чай на «Военно-полевой кухне»
Завершилась игра фееричным Концертом
"О Великой Победе наши песни и танцы!"
На награждении отряды игры получили Грамоты и медали  за успешное выполнение боевого задания игры "Зарница".
Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников за помощь в проведении игры.

В честь 78-летия Победы в Великой Отечественной Войне воспитанники детского сада №1 подготовили для ветеранов и тружеников тыла поздравления. С праздником! С Днём Великой Победы! Гордимся нашими прадедами!

Стих "Дети Войны" Г.Катаева

Автор: Администратор Категория: К 78-летию Победы Просмотров: 167 Дата: 9-05-2023, 08:11

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. Мы, ПЕДАГОГИ ПЕРВОГО детского сада, поздравляем всех с этим Великим праздником. Открываем Фестиваль чтецов стихов о Великой Победе, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной Войне, чтением  стихотворения Г.Катаевой "Дети войны"