Как Защитить себя и семью от ОРВИ и гриппа! » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Как Защитить себя и семью от ОРВИ и гриппа!

Как Защитить себя и семью от ОРВИ и гриппа!

Автор: Методист   Просмотров: 625   Дата: 29-03-2018, 14:15

Как Защитить себя и семью от ОРВИ и гриппа!

ОРВИ и грипп – это самые распространенные болезни дыхательных путей, вызываемые вирусами. Они передаются капельным путем от больного человека.

Основные жалобы: насморк, першение в горле, осиплость голоса, кашель, повышение температуры, слабость, мышечные боли и другие.

У детей ОРВИ и грипп могут проявляться рвотой, диареей (понос), затрудненным дыханием.

Особое внимание необходимо обратить на профилактику ОРВИ и гриппа у детей, беременным женщинам и пожилых людей!

Как избежать заражения и не допустить осложнений в период подъема заболеваемости и гриппа:

- Обязательно носить маску при наличии больного в семье, на работе;

- Смазывать слизистою носа оксолиновой мазью, особенно перед выходом из дома;

- Стараться избегать нахождения в местах массового пребывания людей (вокзалы, аэропорты, общественный транспорт, супермаркеты, детские сады и школы);

- Не переохлаждаться, одеваться соответственно погодным условиям;

- Проводить своевременную вакцинацию от гриппа, в первую очередь детям,

беременным женщинам и пожилым людям по рекомендации врача;

- Иметь аптечку для первичной профилактики ОРВИ и гриппа (термометр, маски, аскорбиновая кислота, интерферон, оксолиновая мазь, солевые растворы в нос и другие);

- Соблюдать личную гигиену, чаще мыть руки;

- Проводить регулярную влажную уборку и часто проветривать помещения (не реже 3-х раз в день).

При появлении первых признаков ОРВИ и гриппа незамедлительно вызвать врача.

Только врач при личном осмотре может назначить Вам лечение! Не занимайтесь самолечением, оно опасно для Вашего здоровья. Берегите себя и здоровье семьи.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация