Воспитатель Никифорова Татьяна Дмитриевна

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 89 Дата: 11-10-2018, 15:09

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория:  первая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Пермское педагогическое училище №1, 1993г.
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации

«Инновационные аспекты ФГОС  и их освоение педагогическим коллективом ДОО»,ПГНИУ,72 часа, 07.09-16,09.2015г

«Организация работы с детьми раннего возраста  в условиях ФГОС ДО», АНО «Карьера и образование», 72 часа

05.06-09.05.2017г
Стаж работы: 30 лет

В гости к ОСЕНИ

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 8 Дата: 5-11-2019, 08:00

В гости к ОСЕНИ24 октября в нашей группе прошёл осенний праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему: "Осень", совместно с родителями подготовили выставку поделок из природных материалов: "Дары Осени". На празднике дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. По завершению праздника щедрая Осень угостила детей своими подарками, все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателя - это лучшая награда.

"ИКаРёнок с пеленок 2019"

Автор: Администратор Категория: РАДУГА / Детский техномир Просмотров: 16 Дата: 30-10-2019, 18:57

Мастерим ВМЕСТЕ "Совушку"

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 6 Дата: 21-10-2019, 07:06

18 октября в нашей группе  "Радуга" была организованна  совместная деятельность детей и взрослых по изготовлению поделки "Совушка - Сова". Воспитатель страралась  привлечь родителей к совместному сотворчеству с детьми и  познакомить детей и родителей с техникой изготовления поделок из бросового материала. Все участники работали дружно, сообща, было весело и интересно. Проведённый воспитателем  мастер класс наглядно показал, что родители и дети были увлечены совместной работой и остались довольны полученным результатом.

У глазастой совушки,
Хищная головушка,
Перышки пушистые,
Ноженьки когтистые.
Ловит мышек и зайчат,
На охоте по ночам.

Уже традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия по духовно-нравственному  воспитанию детей. Осенью воспитанники детского сада встретили Покров задорными песнями и танцами, приглашая всех гостей на  "Покровскую ярмарку".   "В детском саду гуляли - Ярмарку встречали" группы "Жемчужинка", "Радуга", "Ромашки" и "Почемучки".  Целью праздника, было приобщение к истокам русской народной культуры, её традициям и обычаям.  Дети пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры. Ярким и незабываемым моментом праздника явился финал - приглашение к русскому самовару с вкусным угощением.

воспитатель Никифорова Т.Д.

Путешествие по "Нытве красивой"

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 21 Дата: 25-09-2019, 16:19

В этом году педагогами детского сада были разработаны путеводители - шагомеры. Нашей группой был выбран маршрут по путеводителю "Нытва красивая". И мы с детьми и родителями отправились в поход. В походе дети познакомились с красивыми местами нашего города, а также с одной из главных достопримечательностью - Нытвенским прудом. Ну какой же поход без привала. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков еду и угощали друг друга. Уставшие, но с хорошим настроением возвращались в детский сад. Дети получили положительные эмоции и яркие впечатления.

7 июня в группах детского сада в здании ул. Ст.Разина,6 прошёл фестиваль АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Летние фантазии». В фестивале приняли участие группы «Почемучки», «Радуга», «Жемчужинки», «Ромашки». Дети и педагоги с большим удовольствием приняли участие в нашем первом фестивале АРТ объектов. Группа Почемучки выложили на своём участке летний пейзаж из природных материалов. Участок группы «Радуга» украсило дерево счастье. В средней группе на участке появилась Девочка-Лето, а в группе «Ромашки» нас всех удивила Фея Лето. Организовали фестиваль Тельканова С.А. и Шкалёва Т.С. До встречи на втором фестивале АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Осенние фантазии»

В нашем детском саду  воспитатели создают условия для формирования доброжелательных отношений между детьми разных национальностей,  тем самым расширяют представления детей о традициях, обычаях разных народов. Дети и воспитатели нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Дети мира в дружбе живут», объявленную издательством журнала"Детский сад будущего"

Идея акции: праздничный сбор детей и взрослых в национальных костюмах во всех образовательных учреждений  нашей страны. И наш детский сад (Ст.Разина 6) принял участие в этой Всероссийской акции. Более 60 детей с педагогами праздничным шествием прошли  по улицам  нашего города.

День победы

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 119 Дата: 31-05-2019, 09:39

9 мая – самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник. Вот и наша группа совместно с детьми и родителями приняли участие в «Детском параде Победы» посвященный 74-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В военной форме, с флагом, с шарами мы торжественно прошли в праздничной колонне. Участие в подобных мероприятиях важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения

Пасха

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 46 Дата: 31-05-2019, 09:38

Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. И поэтому, мы, взрослые с раннего возраста должны знакомить детей с историей нашей Родины, учить пользоваться богатством культурных традиций. Праздник «Воскресение Христово», где дети нашей группы приняли участие, было интересным, наглядным и доступным. На празднике дети пели песни о весне, танцевали, активно участвовали в народных играх: «Катание яиц», «Пронеси яйцо в ложке» и другие.