Воспитатель Никифорова Татьяна Дмитриевна

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 120 Дата: 11-10-2018, 15:09

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория:  первая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Пермское педагогическое училище №1, 1993г.
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации

«Инновационные аспекты ФГОС  и их освоение педагогическим коллективом ДОО»,ПГНИУ,72 часа, 07.09-16,09.2015г

«Организация работы с детьми раннего возраста  в условиях ФГОС ДО», АНО «Карьера и образование», 72 часа

05.06-09.05.2017г
Стаж работы: 30 лет

Новый год 2020

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 9 Дата: 29-01-2020, 08:39

Новый год 2020Новый год самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника и конечно же все ждали встречи с Дедом Морозом! Сценарий нашего праздника был составлен так чтобы каждый ребёнок мог стать участником праздника, чтобы у каждого была своя, пусть даже небольшая роль.

Тропические бабочки".

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 18 Дата: 17-12-2019, 19:55

Хочется поделиться впечатлениями после экскурсии в городской  краеведческий музей на выставку экзотических бабочек, которую мы посетили всей группой совместно с родителями. Это было интересное и познавательное приключение, сначала мы узнали какие бабочки бывают, потом чем они питаются, какие лакомства любят больше. Затем увидели, где они спят и рождаются, это настоящее ЧУДО! Посещение выставки вызвало настоящий восторг не только у детей, но и у нас, у взрослых.

"Снежинки своими руками".

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 65 Дата: 17-12-2019, 19:50

Посмотри какое чудо На моей ладошке, Опустилась ниоткуда. Маленькая крошка! С белой вьюгой прилетела И на варежку мне села Звездочка... СНЕЖИНКА!
11 декабря в нашей группе прошёл мастер класс по изготовлению снежинок из клея ПВА и блёсток, которыми мы решили украсить окна нашей группы. Ведь сделанные своими руками снежинки выглядят довольно красиво, обладают некоторой креативностью и воодушевляют нас на новые идеи.
Вот такие замечательные снежинки у нас получились.

Праздник для любимой мамочки

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 43 Дата: 17-12-2019, 19:40

Праздник для любимой мамочкиВ календаре праздников существует одна дата посвящённая самому важному человеку в жизни каждого из нас - МАМЕ! Вместе с детьми мы читали книги о мамочке, рассматривали иллюстрации о семье, учили стихи о маме, составляли рассказы на тему: "Как я помогаю маме по дому". Так же мы занимались

творчеством: рисовали "Новое платье для мамы", лепили из пластилина "Угощение для мамы", а ещё приготовили красивые открытки в подарок. 28 ноября состоялось заключительное мероприятие - Праздничный концерт для МАМ. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, и вручали мамам поздравительные открытки сделанные своими руками. Равнодушным не остался ни один ребёнок, каждый старался порадовать свою маму.

В гости к ОСЕНИ

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 95 Дата: 5-11-2019, 08:00

В гости к ОСЕНИ24 октября в нашей группе прошёл осенний праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему: "Осень", совместно с родителями подготовили выставку поделок из природных материалов: "Дары Осени". На празднике дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. По завершению праздника щедрая Осень угостила детей своими подарками, все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателя - это лучшая награда.

"ИКаРёнок с пеленок 2019"

Автор: Администратор Категория: РАДУГА / Детский техномир Просмотров: 121 Дата: 30-10-2019, 18:57

Мастерим ВМЕСТЕ "Совушку"

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 34 Дата: 21-10-2019, 07:06

18 октября в нашей группе  "Радуга" была организованна  совместная деятельность детей и взрослых по изготовлению поделки "Совушка - Сова". Воспитатель страралась  привлечь родителей к совместному сотворчеству с детьми и  познакомить детей и родителей с техникой изготовления поделок из бросового материала. Все участники работали дружно, сообща, было весело и интересно. Проведённый воспитателем  мастер класс наглядно показал, что родители и дети были увлечены совместной работой и остались довольны полученным результатом.

У глазастой совушки,
Хищная головушка,
Перышки пушистые,
Ноженьки когтистые.
Ловит мышек и зайчат,
На охоте по ночам.

Уже традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия по духовно-нравственному  воспитанию детей. Осенью воспитанники детского сада встретили Покров задорными песнями и танцами, приглашая всех гостей на  "Покровскую ярмарку".   "В детском саду гуляли - Ярмарку встречали" группы "Жемчужинка", "Радуга", "Ромашки" и "Почемучки".  Целью праздника, было приобщение к истокам русской народной культуры, её традициям и обычаям.  Дети пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры. Ярким и незабываемым моментом праздника явился финал - приглашение к русскому самовару с вкусным угощением.

воспитатель Никифорова Т.Д.

Путешествие по "Нытве красивой"

Автор: Кирова Категория: РАДУГА Просмотров: 46 Дата: 25-09-2019, 16:19

В этом году педагогами детского сада были разработаны путеводители - шагомеры. Нашей группой был выбран маршрут по путеводителю "Нытва красивая". И мы с детьми и родителями отправились в поход. В походе дети познакомились с красивыми местами нашего города, а также с одной из главных достопримечательностью - Нытвенским прудом. Ну какой же поход без привала. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков еду и угощали друг друга. Уставшие, но с хорошим настроением возвращались в детский сад. Дети получили положительные эмоции и яркие впечатления.