Светлая Пасха. » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Светлая Пасха.

Автор: Методист   Просмотров: 303   Дата: 17-05-2021, 11:46

Сегодня православный мир празднует один из главных своих праздников Светлую Пасху.
Важно понимать, что знакомить детей с этим праздником нужно, несмотря на то, как к нему относятся в вашей семье – отмечают или игнорируют. Почему? Потому, что в будущем, ребенок будет жить в обществе, в котором люди тоже по-разному будут относится к православным традициям русского народа, и важно научить ребенка понимать, принимать и уважительно к ним относиться. Каждая семья сама решает как и что рассказать о Пасхе своему малышу. Мы с ребятами обсудили, что это еще один весенний праздник. Праздник жизни, когда вся природа просыпается – оживает. Познакомились с символом этого праздника – «Яйцом», и традицией украшать и расписывать яйца, готовясь к празднику. Многие из детей вспомнили, что дома тоже планировали вместе с вами их раскрасить. Думаю, что первый шаг на пути знакомства детей с этим праздником мы уже сделали! А вот Что у нас получилось:

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация