Акция "Засветись" » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Акция "Засветись"

Автор: Методист   Просмотров: 790   Дата: 5-04-2018, 08:51

В марте этого года нам было предложено поучаствовать в акции "Засветись".

Цель акции: разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами.

Дети и родители с удовольствием согласились. Приобрели для детей нашей группы браслеты, ленты ,фликеры, которые в игровой форме мы с удовольствием приклеили на курточки. Посмотрели мультфильмы о безопасности на дорогах. С ними были проведены беседы на тему:

1.Что такое фликер? Каждый водитель ездит с включёнными фарами. Но ведь фары обозначат только машину, а что же обозначит человека? Ответ есть: светоотражающий фликер. Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров. А водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров.

1. Основные правила поведения на дорогах.

- Ходите только по тротуару!

- Переходите улицу в местах, обозначенных разметкой или знаками «пешеходный переход», а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров.

- Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо!

- На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

- Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

-Не устраивайте игры вблизи дорог и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы.

Акция "Засветись"

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация