Материалы за 15.06.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 15.06.2018

День Пиратов

Автор: Методист Категория: Праздники Просмотров: 689 Дата: 15-06-2018, 11:05

В подготовительных группах прошло тематическое спортивно–театрализованное мероприятие «В поисках клада». Главными персонажами стали пираты. Они рассказали о том, что много лет назад на территории нашего детского сада был зарыт клад. Ребятам предложили отыскать его, пригласив в увлекательное морское путешествие. Впереди юных пиратов ждало веселое путешествие с испытаниями.Перед отплытием прошло посвящение наших воспитанников в пираты - это была настоящая пиратская зарядка. Капитан Пиратов предложил детворе пройти состязания на ловкость, внимание и быстроту.  Он  приготовил для своих юных пиратов самые сложные испытания. Ребята должны были отгадать каверзные загадки, танцевать танец Пиратов и показать свою силу и ловкость. Дети успешно справились  с заданиями, отыскали спрятанную карту и  смогли по ней  отыскать клад. Интересные увлекательные путешествия с пиратам удались! «День пиратов» подарил всем радостное настроение.

праздник русской березки

Автор: Методист Категория: Духовно-нравственное воспитание Просмотров: 713 Дата: 15-06-2018, 10:43

В  детском саду №1 прошел праздник "Русской березки",  посвященный  одному из национальных символов нашей Родины – березе. Белоствольная  красавица  олицетворяет собой русскую душу: чистую, летящую, щедрую. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты нашей страны. На Руси всегда любили белоствольную красавицу - березку. Ее называли деревом счастья. Считали символом девичьей нежности и красоты. Освещали дома березовыми лучинами, разбитые вещи связывали крепкой берестой, из березовых почек готовили лекарства, березовым веником в бане выгоняли хворь и, конечно же, пили целебный березовый сок. В далекие времена когда не было бумаги, люди писали на бересте письма. Об всем этом рассказывали воспитатели детям в канун Праздника РУССКОЙ БЕРЕЗКИ. Дети украшали гибкими пахучими ветками детский сад.  Девочки плели из них зеленые венки, а мальчики восхваляли русскую березу в стихах и песнях.  Дети с удовольствием играли в  русские народные игры, водили хороводы, пели звонкие песни, выразительно читали стихи, слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о березе. В завершении праздника, согласно традиции, девочки повязали разноцветные ленточки на ветви березы.