Материалы за 29.04.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 29.04.2019

17 апреля в ДК «Металлург» состоялся ежегодный районный музыкальный фестиваль детского творчества «Апрельские мелодии». В конкурсной программе принимали участие представители вокального, хореографического, инструментального жанров. На сцене собрались самые талантливые дети района. Более 250 человек показывали свои номера. Каждый номер был уникальным, особенным и зрелищным. Участники были разделены на три возрастные группы. Наш МАДОУ детский сад 1 представляла воспитанница подготовительной группы Гурьянова Кира. Кира выступала с песней «Вот первая звездочка в небесах». несмотря на то, что она была самой младшей участницей конкурса и впервые выступала с сольной песней на большой сцене, она достойно выступила и по результатам конкурса получила Диплом II степени. Мы поздравляем Киру, гордимся ей и желаем дальнейших творческих успехов.

Акция "Скорость- не главное!"

Автор: Методист Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 624 Дата: 29-04-2019, 07:27

Акция "Скорость- не главное!"26 апреля детском саду совместно с инспектором по пропаганде ПДД и профилактике дорожно - транспортного травматизма Смирновой В.В. прошла профилактическая акция «Скорость – не главное». В совместной деятельности со взрослыми дети изготовили различные брелоки для подвешивания в автомобиль в виде домиков. Эти домики отражают главную мысль акции: в жизни главное не скорость, а дом, в котором  ждет семья.  Вечером, когда родители- водители подъезжали к детскому саду, дети с сувенирами вышли к главному входу , где их ждали представители ГИБДД с патрульной машиной и "Родительский патруль". Дети рассказывали стихи водителям на тему дорожной безопасности: "Водитель не спеши, тебя ждут дома! Домой ведь не возможно опоздать, но чтобы дождались тебя родные, не стоит на дороге рисковать!". Каждый водитель, пожав руки дружелюбному БЕГЕМОТУ и получив в подарок брелок-домик, продолжил движение, соблюдая скоростной режим. А счастливых обладателей "домиков" стали 54 водителя.

Подобная акция проходила и возле здания Ст.Разина, в ходе которой ребята с удовольствием проверяли наличие автокресел в автотранспорте, преподносили водителям собственноручно изготовленные подарки с логотипом акции «Скорость – не главное». Яркой нотой профилактического мероприятия стал танцевальный флешмоб, который могли наблюдать подходящие к детскому саду семьи.
Не будьте равнодушными по отношению к своим детям! Помните о том, что снизить детскую аварийность без Вас не получится!