Дыхательная гимнастика » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» » Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика

Автор: Методист   Просмотров: 231   Дата: 25-01-2022, 07:33

В ритме современной жизни люди не задумываются над тем, как мы дышим, хотя это очень важно!
Дыхательная гимнастика является эффективным методом не только профилактики простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания у детей и взрослых, но и общего укрепления организма.
И кто сказал, что дыхательная гимнастика это скучно? Среди различных упражнений есть и такие, которые от игры не отличишь!
Мы с ребятами в группе провели такие игры! Поиграли в «Дворников», где через коктейльную соломинку, с помощью воздушной струи, загнали весь мусор в корзины.
Даже смогли устроить соревнования: «Чей ватный шарик пройдет трассу быстрее». Ребятам было весело, а мы радовались, что в это время они еще и укрепляли свой организм – активизировали работу лёгких.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация