Воспитатель Старцева Людмила Ивановна

Автор: Кирова Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 127 Дата: 23-04-2018, 14:31

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория: соответствие занимаемой должности
Образование: среднее профессиональное, Кудымкарское педагогическое училище ,1989г
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации: «Лепбук  как современное  дидактическое  средство» АНО «Карьера и образование», 16 часов, 19.12.-20.12.2016г «Взаимодействие  с родителями в рамках  основной  образовательной программы  дошкольного образования», 40 часов, ПГГПУ, 26.06.-03.07.2017г

Стаж работы: 31 год
Стаж работы по специальности:  19 лет

7 июня в группах детского сада в здании ул. Ст.Разина,6 прошёл фестиваль АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Летние фантазии». В фестивале приняли участие группы «Почемучки», «Радуга», «Жемчужинки», «Ромашки». Дети и педагоги с большим удовольствием приняли участие в нашем первом фестивале АРТ объектов. Группа Почемучки выложили на своём участке летний пейзаж из природных материалов. Участок группы «Радуга» украсило дерево счастье. В средней группе на участке появилась Девочка-Лето, а в группе «Ромашки» нас всех удивила Фея Лето. Организовали фестиваль Тельканова С.А. и Шкалёва Т.С. До встречи на втором фестивале АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Осенние фантазии»

В нашем детском саду  воспитатели создают условия для формирования доброжелательных отношений между детьми разных национальностей,  тем самым расширяют представления детей о традициях, обычаях разных народов. Дети и воспитатели нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Дети мира в дружбе живут», объявленную издательством журнала"Детский сад будущего"

Идея акции: праздничный сбор детей и взрослых в национальных костюмах во всех образовательных учреждений  нашей страны. И наш детский сад (Ст.Разина 6) принял участие в этой Всероссийской акции. Более 60 детей с педагогами праздничным шествием прошли  по улицам  нашего города.

«Отворяйте ворота, в гости едет коляда!»

Автор: Кирова Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 101 Дата: 30-01-2019, 14:10

В  нашей стране   с давних  пор  возникла   традиция   отмечать колядки.

16 января  с  детьми было проведено  развлечение  с целью повышения  интереса  к  истокам  русской  национальной культуры,  познакомить детей с обрядовым  праздником  и привить  любовь  и  уважение  к традициям своей страны. На  празднике  каждая группа   представляла  свою  закличку, прославляя   колядки. Дети  в  русских костюмах  весело  играли  и  с большим  удовольствием  танцевали  со взрослыми   и  старшими детьми.

Новогодняя ёлка

Автор: Кирова Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 128 Дата: 27-12-2018, 09:01

День Матери - есть такой праздник...

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 91 Дата: 26-11-2018, 19:35

Дорогие Мамы, пусть всегда дети вас радуют и дарят вам свою нежность. Улыбайтесь чаще, крепкого Вам здоровья, счастья и любви! Предлагаем посмотреть поздравление ваших детей.

Воспитатель Старцева Людмила Ивановна.

Семейный круиз.

Автор: Кирова Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 83 Дата: 22-11-2018, 07:06

Семейный круиз.В нашей группе в рамках проведения Единого родительского дня прошли очень интересные увлекательные мероприятия под темой «Семейный круиз». Родители вместе с детьми провели зарядку «По морям, по волнам». После зарядки был вкусный завтрак. Столы были накрыты в морской тематике. Не менее увлекательна была проведена сюжетная игра «Рыбалка».

На игровое развлечение с родителями «Мы на лодочке плывем, лето вспоминаем» на берегу встречали лесных зверей и птиц, роли, которых исполняли родители.

Путешествуя на прогулке , родителями был разработан маршрут, разработанный на карте. Детям пришлось преодолевать разные препятствия, отдохнуть в палатке и найти конфетное дерево.

Спасибо родителям за помощь и организацию единого родительского дня.

"Синичкин день"

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 79 Дата: 18-11-2018, 20:16

14 ноября наши малыши приняли участие в игровом развлечении "Синичкин день". Детки с интересом слушали рассказы и стихи, которые рассказывали старшие ребята. Весело играли, превращаясь в птичек. А потом с большим удовольствием делали навесные кормушки из крупы и семечек.