ПОЧЕМУЧКИ » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Автор: Методист Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 665 Дата: 23-04-2018, 14:31

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория: соответствие занимаемой должности
Образование: среднее профессиональное, Кудымкарское педагогическое училище ,1989г
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации: «Лепбук  как современное  дидактическое  средство» АНО «Карьера и образование», 16 часов, 19.12.-20.12.2016г «Взаимодействие  с родителями в рамках  основной  образовательной программы  дошкольного образования», 40 часов, ПГГПУ, 26.06.-03.07.2017г

Стаж работы: 26 лет
Стаж работы по специальности:  23 года

Участие во флэшмобе "Я и мой домашний питомец,

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 436 Дата: 28-04-2020, 02:03

Находясь в самоизоляции, у многих хозяев домашних питомцев появилось больше свободного времени для общения со своими подопечными. Очень большое значение имеет для в развития и воспитания ребёнка, если в доме есть какое-нибудь домашнее животное. Постоянное общение с домашним питомцами приносят детям не только положительные эмоции, но и воспитывает чуткое и заботливое отношение. к ним и другим животным.

Наше домашнее творчество..

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 440 Дата: 20-04-2020, 03:25

Любой ребёнок любит фантазировать и творить что-то своими руками, а родители должны создать для этого условия в домашней обстановке. А также  они должны дать возможность ребёнку исследовать и экспериментировать. Творческие работы детей могут стать хорошим декором для домашнего интерьера. Вот и наши детки на протяжении всего времени   совместно с родителями творили и создавали свои домашние выставки. А мы призлашаем вас на экскурсию в нашу творческу мастерскую.

Наше домашнее творчество..

Радостная Пасха.

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 373 Дата: 17-04-2020, 03:12

Многие наши родители готовясь к празднованию православного праздника Пасха, приняли участие в нашем онлайн флэшмобе "Радостная Пасха". Совместно с детьми они создавали свои шедевры.

Радостная Пасха.

Флэшмоб "Спасибо врачам"

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 476 Дата: 12-04-2020, 19:50

Воспитанники,, родители и педагоги из групп "Почемучки", "Радуга" и "Жемчужинки" присоединились к главе Нытвенского городского округа Р.М. Хаертдинову и  в самоизоляции принили участие во флэшмобе "Спасибо врачам" в поддержку медицинских работников.

Флэшмоб "Спасибо врачам"

Акция "Сидим дома не скучаем"

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 432 Дата: 10-04-2020, 08:16

В связи со сложившейся обстановкой во всём мире нашим малышам приходиться находиться дома и очень много времени проводить со своими близкими.

Но наши детки не скучают,

Чем могут взрослым помогают.

С любопытством все новое с мамами узнают,

А с папами на практике всё о машинах познают.

Целую неделю мы совместно с детьми онлайн закрепляли разные понятие по темам "Транспорт", "Служебные машины", "Труд взрослых весной" и т. п.

Акция "Сидим дома не скучаем"

Акция "Играем вместе не выходя из дома"

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 367 Дата: 6-04-2020, 15:41

В нашей группе прошла тематическая неделя "Играем вместе не выходя из дома". В условиях самоизоляции родители с детьми старались разнообразить своё прибывание в домашних условиях  интересными и развивающими играми, выполняя загадочные задания.

Акция "Играем вместе не выходя из дома"

Осень разноцветная

Автор: Методист Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 436 Дата: 5-11-2019, 07:57

Уже традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия по духовно-нравственному  воспитанию детей. Осенью воспитанники детского сада встретили Покров задорными песнями и танцами, приглашая всех гостей на  "Покровскую ярмарку".   "В детском саду гуляли - Ярмарку встречали" группы "Жемчужинка", "Радуга", "Ромашки" и "Почемучки".  Целью праздника, было приобщение к истокам русской народной культуры, её традициям и обычаям.  Дети пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры. Ярким и незабываемым моментом праздника явился финал - приглашение к русскому самовару с вкусным угощением.

воспитатель Никифорова Т.Д.

7 июня в группах детского сада в здании ул. Ст.Разина,6 прошёл фестиваль АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Летние фантазии». В фестивале приняли участие группы «Почемучки», «Радуга», «Жемчужинки», «Ромашки». Дети и педагоги с большим удовольствием приняли участие в нашем первом фестивале АРТ объектов. Группа Почемучки выложили на своём участке летний пейзаж из природных материалов. Участок группы «Радуга» украсило дерево счастье. В средней группе на участке появилась Девочка-Лето, а в группе «Ромашки» нас всех удивила Фея Лето. Организовали фестиваль Тельканова С.А. и Шкалёва Т.С. До встречи на втором фестивале АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Осенние фантазии»