Воспитатель Каменских Василина Валерьевна

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 112 Дата: 27-04-2018, 15:14

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория: без категории
Образование: среднее профессиональное, Пермский педагогический колледж №1, 2011г

Профессинальная переподготовка:

Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации: РИНО ФГБОУ Пермский государственный национальный исследовательский университет

«Инновационные аспекты ФГОС и их освоение пед.коллективом ДОУ» 07.09.2015-16.09.2015

ФГБ ОУ «ПГПУ» «Становление субъектной позиции ребенка в различных видах детской деятельности в условиях ФГОС ДО» 19.06.2017-30.06.2017

Стаж работы:  17 лет
Стаж работы по специальности: 5 лет

Воспитанники детского сада №1 стали абсолютными победителями регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина", заняв все призовые места. Поздравляем группу «Солнечные лучики»:  Ощепкову Софию, занявшую II место и Иванова Егора, занявшего III место и группу "Букваежки": Киру Гурьянову за 1 место.  Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

8 МАРТА

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 179 Дата: 22-03-2019, 08:20

15 марта дети с мамами, нарядные и веселые, пришли на праздник, посвященный Международному женскому дню. Ребята подготовили замечательный концерт: выступали с песнями и танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Мальчишки приготовили танец «Я влюбился», а девочки-маленькие помощницы, помогли мамам  « постирать белье» и «убрать дом». В конце праздника дети подарили подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте закончился наш праздник.

День защитника Отечества

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 55 Дата: 22-03-2019, 08:17

26 февраля в группе «Солнечные лучики» прошел праздник посвященный Дню защитника Отечества.  Дети пели, танцевали, читали стихотворения. Папы и будущие защитники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Акция «Засветись со светофором»

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 59 Дата: 24-02-2019, 19:30

22 февраля дети и родители группа «Солнечные лучики» организовали акцию «Засветись со светофором»: важно и нужно иметь всем детям светоотражающие элементы на одежде, особенно в темное время суток. Утром дети встретились на территории детского сада и исполнили зажигательный танец «Безопасная дорога»- это отличная работа педагогов и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Квест-игра «Волшебные слова»

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 28 Дата: 24-02-2019, 19:29

18 февраля в группе прошла Квест -игра «Волшебные слова», посвященная Международному дню родного языка. Три команды детей приняли участие в игре: «Здравствуйте» ( руководитель - учитель-логопед Соловьева С.В. , «До свидания» (руководитель - соц.педагог Гурьянова А.Н.) и «Привет» (руководитель - воспитатель Каменских В.В.). Дети выполняли различные интересные задания: отгадывали загадки и ребусы , составляли слова, рассказывали пословицы и поговорки. В результате игры дети вспомнили много волшебных и добрых слов.

18 февраля к нам в группу «Солнечные лучики» в гости пришла представитель Всероссийского добровольного пожарного отряда Каменских Елена Сергеевна и провела с воспитанниками мероприятие на тему «Пожарные - люди отважные». Она рассказала об особенностях профессии пожарный. Ребята закрепили знания о пожарной безопасности. Игровая программа прошла увлекательно с элементами соревнования между двумя командами «Вода» и «Огонь». Ребята остались очень довольны. В конце команды были награждены грамотой.

Знакомство с музеем

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 38 Дата: 1-02-2019, 10:56

Наше настоящее  очень тесно связано  с прошлым  и  выросло  из  него. Поэтому чтобы лучше   узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

С 31 января в нашей группе начался цикл занятий по теме «Краеведение». Воспитанники в течение двух месяцев будут посещать Нытвенский краеведческий музей.

На первом занятии дети познакомились с бытом  крестьянства, узнали много нового и интересного (бытовая утварь, одежда и др.). Экскурсия в музей детям очень понравилась. Осталось много  положительных впечатлений  от увиденных экспонатов.

Игровой центр "Речевик"

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 119 Дата: 28-01-2019, 08:41

Совместными усилиями воспитателей Каменских В.В., Соловьевой О.Л. и родителей в группе создан речевой Центр «Речевик». Центр представляет собой специально оборудованное пространство для игр по одиночке или небольшими группами детей.

В его оборудование входят: стеллаж, расположенный на разном уровне, стол, стул, большое зеркало, игровой, дидактический и наглядный материал, стимулирующий речевую деятельность и речевое общение детей. В дальнейшем Центр будет пополнятся дидактическим материалом.

Большое спасибо родителям, которые приняли участи в создании Центра: Ощепкова Н.С., Аршинова Е.С., Иванова Н.А., Деменева Н.В.

сказка "Болезнь не прощения"

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 77 Дата: 25-12-2018, 08:59

Дети группа "Солнечные зайчики" подарили всем детям и взрослым сказку, которая учит помогать друзьям и быть внимательным к окружающим. Сказка "Болезнь непрощения" впечатлила зрителей не только трогательным сюжетом, но и артистическим талантом маленьких артистов. Спасибо за добрую сказку.