Материалы за 29.03.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

8 марта в детском саду

Автор: Методист Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 611 Дата: 29-03-2018, 15:13

8 марта в детском саду

7 марта прошел утренник, посвящённый международному женскому дню 8 марта. В этот день дети поздравляли мам: пели песни, читали стихи и танцевали. Иконечно не забыли про бабушек, которые тоже пришли на праздник. Дети выучили песню про бабушек и очень красиво её спели. К нам на праздник пришел КОТ и поиграл в интересные игры. Дети и родители счастливые пришли на вечернее чайпитие, где ребята подарили своим мамам и бабушкам подарки.

Акция "Читаем вслух"

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК / Проект "Читаем ВМЕСТЕ" Просмотров: 581 Дата: 29-03-2018, 14:32

Акция "Читаем вслух"

Огромное спасибо родителям, которые находят время, чтобы прийти в детский сад и почитать с детьми сказки! Во всемирный день чтения вслух прошла акция в детском саду "Мама, почитай-ка!".Созраним традицию семейного чтения в семье, и будем чаще читать детям книги!

Проект "Лук-зеленый друг"

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 500 Дата: 29-03-2018, 14:22

В марте мы вместе с детьми и родителями работали над проектом «Друг – зеленый лук».

В процессе работы над проектом детки рассматривали рост лука, отметили его роль как лекарственного сырья. У детей сформировались  знания  и представления о росте лука  в комнатных условиях. Расширился кругозор и мыслительная деятельность. У детей сформировались навыки опытно-экспериментальной деятельности, развивалась познавательная активность,  творчество.  Участвуя в проекте, ребенок ощущает себя значимым в группе сверстников, видит свой вклад в общее дело, радуется своим успехам.

ОРВИ и грипп – это самые распространенные болезни дыхательных путей, вызываемые вирусами. Они передаются капельным путем от больного человека.

Основные жалобы: насморк, першение в горле, осиплость голоса, кашель, повышение температуры, слабость, мышечные боли и другие.

У детей ОРВИ и грипп могут проявляться рвотой, диареей (понос), затрудненным дыханием.

Особое внимание необходимо обратить на профилактику ОРВИ и гриппа у детей, беременным женщинам и пожилых людей!

Веселая гимнастика для язычка

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 459 Дата: 29-03-2018, 14:12

Скачать файл: veselaya-gimnastika.docx [1,62 Mb] (cкачиваний: 29)
Посмотреть онлайн файл: veselaya-gimnastika.docx