Воспитатель Коновалова Елена Анатольевна

Образование: Пермское педагогическое училище №4, 2006 г
Специальность: Обслуживающий труд
Квалификация: Учитель технологии
Данные о повышении квалификации:

Институт развития образования Пермского края, «Современное дошкольное образование в условиях введения ФГОС: сохраняя традиции к инновациям» 2014г 16 часов
ПГГПУ «Становление субъективной позиции ребёнка в различных видах детской деятельности в условиях ФГОС ДО», июнь 2017г

ПГПУ, "Проектирование индивидуального образовательного маршрута как механизма реализации адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ, посещающих инклюзивные группы ДОО, в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования",16ч., июль 2018

РИНО ФГБОУ ВО Пермский государственный национальный исследовательский университет "Использование мультстудии в работе с детьми дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО", 24 часа, 11.02.-13.02.2019г
Профессиональная переподготовка:РИНО Пермский государственный национальный исследовательский университет, «Педагог дошкольного образования» 2014г
Общий стаж работы: 20  лет

Яблочный Спас-Урожай припас!

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК / ЗВЕЗДОЧКИ / ЛУЧИКИ / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 19 Дата: 19-08-2019, 12:16

19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник

«Яблочный Спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!

День пробуждения медведя

Автор: Воспитатель Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 105 Дата: 28-03-2019, 09:00

День пробуждения медведя

В нашем детском саду прошла неделя ,,Пробуждения медведя,,. Дети приносили своих игрушечных медведей, книги, картинки и т.д.

Целью данной тематической недели стало знакомство детей с жизнью медведя, его повадками, средой обитания. В нашей группе было организовано весёлое музыкальное развлечение. Дети вместе с весной и солнышком всеми силами помогали медведю проснуться от зимней спячки . Пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и танцевали под весёлую музыку. Настроение у всех было отличное!!!

Во всём этом родители детей принимали активное участие СПАСИБО!!!!!

Праздник 8 марта "Весна пришла"

Автор: Кирова Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 86 Дата: 7-03-2019, 10:35

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом.

С ясной улыбкой, добром и теплом.

В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин.

Прошёл он и у нас. К этому празднику мы с детьми начали готовиться заранее,

проводили беседы, разучивали стихотворения, читали художественную литературу. Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. На  занятии  изготовили для мам праздничные открытки своими руками. С помощью родителей в группе была оформлена фотогазета .

Итоговым мероприятием стал праздничный утренник. Дети для своих дорогих мам и бабушек читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и танцевали.

Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Мастер-класс "Мамины цветочки"

Автор: Воспитатель Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 68 Дата: 7-03-2019, 09:33

В группе Звездочки прошел мастер-класс "Мамины цветочки", ребята научились делать объемные цветы из бумажных салфеток. Это занятие им очень понравилось. А на праздничном концерте для мама и бабушек к девочки танцевали танец "Бабочки на цветочной полянке"

Праздник для пап

Автор: Кирова Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 110 Дата: 25-02-2019, 13:16

В праздник  ,,День Защитника Отечества,,20 февраля в группе ,,Звёздочки,, прошло военно-спортивное развлечение, которое подготовили и провели воспитатель Коновалова Е.А. и муз.педагог Гладких В.Ю. Дети читали стихи, пели песни, танцевали,проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. В конце мероприятия дети вручили папам подарки  сделанные своими руками.

Поздравляем МАМУ!

Автор: Кирова Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 51 Дата: 26-11-2018, 06:34

"Мама" — какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для любого из нас мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Это самое первое слово, с него начинается наша жизнь. Не забывайте говорить мамам нашим слова благодарности, своей любви". Это слова говорит воспитатель детям в канкн праздника ДНЯ МАТЕРИ.  А 22 ноября дети поздравили своих мам стихами, пенями и подарками, сделанными своими руками.

Мастерская «Детки и предки»

Автор: Кирова Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 71 Дата: 16-11-2018, 09:42

Весёлый рюкзачек

Автор: Воспитатель Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 97 Дата: 27-09-2018, 12:32

Мы выросли до средней группы и  в сентябре пошли в-первые в  поход! Это было увлекательное путешествие! Детям понравились подвижные игры, а особенно обед на свежем воздухе. Вернулись уставшие, но счастливые.

К нам пришла Бурёнка в гости!

Автор: Воспитатель Категория: ЗВЕЗДОЧКИ Просмотров: 138 Дата: 24-09-2018, 13:25

22 сентября в гости к ребятам группы "Звездочка" пришла Буренка.  Родители оказались в числе победителей акции "Позови Бурёнку в гости", организованной Маслозаводом Нытвенский. Дети получили в подарок вкусные и полезный подарки. Спасибо активным родителям!