Воспитатель Соловьёва Мария Феклистовна

Занимаемая должность: воспитатель
Категория: первая квалификационная категория

Образование: высшее, Пермский государственный университет, 1988 год.
Специальность: "Математика"
Квалификация: Математик
Данные о повышение квалификации: ПГНИУ «Инновационные аспекты федеральных государственных образовательных стандартов и их освоение педагогическим коллективом ДОО» 72 часа, сентябрь 2015

ЦРСО "Актуальные вопросы обновления дошкольного образования в условиях стандартизации дошкольной образовательной организации" модуль "Формирование финансово-экономической грамотности дошкольников в рамках региональной программы Пермского края" 18 ч, февраль 2019г

ФГБОУ ВО ПГГПУ "Реализация примерной основной образовательной программы "Детство" в дошкольных образовательных организациях" 1.04.-18.04.2019, 72 часа.
Данные о профессиональной переподготовке: АНО ОЦ «Каменный город» программа «Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя», 2017 год
Общий стаж:30 лет

Яблочный Спас-Урожай припас!

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК / ЗВЕЗДОЧКИ / ЛУЧИКИ / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 19 Дата: 19-08-2019, 12:16

19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник

«Яблочный Спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!

выставка "Первоцветы"

Автор: Кирова Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 29 Дата: 24-05-2019, 06:44

Спасибо родителям, которые нашли время и вместе с детьми приняли участие в выставке «Первоцвет». Они не только рисовали, но еще написали стихи о этих красивых цветах.

мы артисты спектакля

Автор: Кирова Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 20 Дата: 24-05-2019, 06:27

16 мая 2019 года дети нашей группы показывали «Сказку о глупом мышенке». Дети делали первые шаги , как артисты. Всем детям очень понравилось, и дети которые не участвовали в спектакле тоже хотели получить роль и выступать.

мы в библиотеке

Автор: Кирова Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 18 Дата: 24-05-2019, 06:25

21 мая 2019 года мы с нашей группой «Капельки» первый раз ходили в библиотеку. Где детям показали кукольный спектакль «Как пес друга искал». Дети тоже рассказали о своих друзьях. Дети также познакомились с детскими журналами. Нам всем очень понравилось. Дети вечером под впечатлениями очень много рассказывали родителям о библиотеке.

Автор: Кирова Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 27 Дата: 24-05-2019, 06:22

В нашей группе прошло развлечение посвященной 9 мая. Дети пели песни посвященные нашим солдатам и рассказывали стихи. Дети также соревновались в смекалке, выносливости, а наши медсестрички перевязывали раненых. Всем очень понравилось. Спасибо родителям, которые знают свою историю и участвовали в выставке «Бессмертный полк».

выставка "день медведя"

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 82 Дата: 25-03-2019, 12:09

Спасибо родителям, которые приняли участие в выставке "День медведя". Дети с удовольствием играют с медведями и находят отличия, сравнивают их по размеру; рассматривают книжки с медведями и раскрашивают раскраски.

Выствка "Цветы для мамы"

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 83 Дата: 25-03-2019, 12:04

Спасибо родителям, которые учавствовали в выставке "Цветы для мамы"

выставка "Я и мама"

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 96 Дата: 25-03-2019, 12:00

Спасибо родителям, которые принесли свои фотографии для фотогазеты. Дети с удовольствием рассматривают их.

Поздравляем мамочек!

Автор: Кирова Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 56 Дата: 11-03-2019, 07:31

6 марта 2019 года в нашей группе прошел праздник-развлечение "Паровозик Ромашково". Дети с удовольствием пели на празднике, читали стихи и танцевали. Всем было очень весело. Дети приглашали своих мам танцевать. В конце праздника мальчики поздравили девочек, а потом своих мам. Никто не остался без внимания.