Занимаемая должность: Воспитатель
Категория: первая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Осинское МТ, 1989г

Профессиональная переподготовка: «Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя» 2015г
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации:
ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края" «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации в соответствие с реализацией требований ФГОС ДОО», 01.2016, 24 часа.

РИНО "Основы финансовой грамотности в детском саду" июнь 2018 24 часа

ГАУДПО "Институт развития образования Пермского края", "Организация разных видов деятельности детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования",01.12-04.12.2020,24 часа

Стаж работы: 35 лет

"Кошкин Дом"

Автор: Администратор Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 18 Дата: 19-01-2022, 20:48

128079;127995;128079;127995;128079;127995;Аплодисменты, занавес открыт, вас ждет приятный вечер ....

Юные артисты детского театрального коллектива, воспитанники групп "Теремок" , "Любознайка" и педагоги детского сада №1 приглашают вас на просмотр музыкальной сказки "КОШКИН ДОМ".
Спектакль "Кошкин Дом" стал участником муниципального фестиваля-конкурса "Театральная осень 2021" среди дошкольных образовательных учреждение Нытвенского района, в номинации "Лучший детский спектакль" и "Художники спектакля" https://vk.com/detsadnytva?w=wall-174460189_1224
Ребята и воспитатели с удовольствием бы пригласили вас, уважаемые мамы и папы, в наш просторный музыкальный зал, но к сожалению нет возможности. Приятного просмотра!

Развлечение "Путешествие в страну ПДД"

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК / Дорожная безопасность Просмотров: 93 Дата: 17-09-2021, 13:34

16 сентября в подготовительной к школе группе " Теремок" состоялось познавательное развлечение " Путешествие в страну ПДД". В гости к ребятам приехал на самокате Буратино и рассказал про то, как он развлекается на дороге. Дети сделали вывод о том, что Буратино совершенно не знает правила дорожного движения. Дошкольники познакомили Буратино с мистером Светофором, который помог всем выучить правила ПДД и закрепить знания в игровой деятельности. Ребята прочитали стихи о цветах светофора и отгадали "дорожные загадки". Светофор проверил знания ребят о дорожных знаках.
В завершении Светофор поблагодарил ребят , вручил медали "Грамотного пешехода" и объявил, что будет их считать жителями своей страны ПДД.
Огромное спасибо организаторам развлечения В.Ю. Гладких, С.В. Соловьевой и Н. С. Тиуновой.

Добрые сказки дедушки Корнея

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 172 Дата: 23-11-2020, 10:00

18 ноября в старшей группе "Теремок" прошел литературный досуг "Добрые сказки дедушки Корнея", посвященный творчеству детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дети проходили разные интересные задания, в короых нужно было узнать произведения К.И. Чуковского, с удовольствием рассказали стихи и с большим увлечением показали сценки из сказок. Благодаря своим знаниям им удалось с легкостью выполнить все испытания и весело провести время.

Осенняя ярмарка

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 127 Дата: 30-10-2020, 09:35

Закружилась- завертелась веселая Русская ярмарка. Задымил самовар, зашипели блинчики на сковородках. Воспитатели и музыкальный руководитель д/с1, согласно русским традициям оформили «прилавок с товаром». Продавцы, в русских сарафанах, закличками и частушками встречали покупателей. А звуки фольклорной музыки создавали атмосферу традиционного русского праздника., организаторами которого стали музыкальный руководитель В.Ю.Гладких и воспитатель Т.Л. Черемных
Ярмарку Покровскую ребята встречали и гостей угощали. Дети пели русские народные песни, водили хороводы, соревновались в ловкости и смекалке в играх. Праздник не оставил равнодушным ни кого. Подарил детям и взрослым много радости, улыбок и чудесного настроения.

Тема недели "Мой организм ". Встреча с интересным человеком.

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 170 Дата: 30-10-2020, 07:14

Тема недели "Мой организм ". Встреча с интересным человеком.Занятие спортом, физкультурой- это залог здорового организма. Для того чтобы убедить в этом детей в гости пригласили тренера по хоккею Рахимулина Григория Николаевича. Встреча прошла интересно. Ребята узнали,что Г.Н. занимался хоккеем с детства, закончил педагогический институт и всю свою жизнь тренировал детей. Дети показали тренеру как умеют отжиматься, делать наклоны, качали пресс.

Поздравляем мамочек!!!

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 207 Дата: 29-11-2019, 09:55

Сказка "Волшебная сила"

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 276 Дата: 29-10-2019, 08:43

23 октября 2019г. Наша группа совместно с подготовительной и старшей группой ходили на сказку «Волшебная сила», которую показывали в клубе Металлург. Дети не только смотрели, но у них была возможность помогать героям сказки и принимать активное участие в ней.

Мы пришли в музей

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 226 Дата: 29-10-2019, 08:41

В октябре месяце наша группа ходила в музей. Дети узнали: как и в чем замешивали тесто и пекли хлеб, в чем заваривали чай и как кипятили воду, из чего делали корзины и какими они были, какая была посуда и в чем ходили в то далекое время.

"Осень разноцветная"

Автор: Методист Категория: ТЕРЕМОК Просмотров: 273 Дата: 4-10-2019, 07:08

В нашей средней группе "Теремок" прошел праздник Осени. Дети на празднике читали много стихов, пели песни и соревновались между собой. Было очень весело и интересно.