Материалы за 18.09.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Воспитатель Вяткина Екатерина Витальевна

Автор: Методист Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 564 Дата: 18-09-2019, 09:27

Занимаемая должность: Воспитатель
Квалификационная категория: высшая квалификационная категория
Образование: среднее профессиональное, Пермский педагогический колледж №1,2016г
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Данные о повышении квалификации:
ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края" «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации в соответствие с реализацией требований ФГОС ДОО», 01.2016, 24ч.

ПГНИУ «Интерактивный музей в ДОО: обновление содержания образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО» март 2018г., 40ч.

РИНОФГАОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", "Культура проведения образовательных мероприятий в условиях цифровизации образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях"  06.09.-08.09.2021г., 24ч.

РИНОФГАОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", "Образовательная инноватика на уровне дошкольного образования: визуализация информации (коллаж, инфографика, mind mars" 18.10.-22.10.2021г., 40ч.
Стаж работы: 17 лет

Наши ягодки!!!

Автор: Методист Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 531 Дата: 18-09-2019, 09:23

Вот и начался новый учебный год. Расписание занятий составлены, планы утверждены, воспитатели готовы к трудовым будням, а родители, как и прежде волнуются и переживают за успехи своих детей. Особенно наши мамочки и папочки! И это не спроста, ведь в этом году наша группа открыла двери для малышей! Вот уже месяц они регулярно ходят в детский сад, учатся самостоятельно играть и кушать, мыть руки и надевать носочки. Теперь настало время представить вам наших крошек!
В нашем детском садике много разных групп, а группу самых маленьких - "Ягодки" зовут!
мы много играем, гуляем, учимся самостоятельности и очень стараемся не плакать! А для пап и мам у нас есть пара советов, как сделать так, чтобы ваш ребенок быстрее адаптировался к режиму детского сада!

Осторожно, грипп!

Автор: Методист Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 629 Дата: 18-09-2019, 08:34

Информация для населения!

ГБУЗ ПК «Нытвенская районная больница»

проводит вакцинацию взрослого населения против ГРИППА

Обращаться в  поликлинику кабинет №3

с 8.00 до 15.50 ежедневно.                 Телефон для справок 4-18-53

Туберкулез

Автор: Методист Категория: Противовирусная безопасность Просмотров: 570 Дата: 18-09-2019, 08:33

Туберкулез!

Статистика по заболеваемости туберкулезом в районе остается неблагополучной, по данным за 2018 год Нытвенский район занимал 7 место по Пермскому краю по заболеваемости туберкулезом.

В настоящее время на учете в противотуберкулезном кабинете ГБУЗ ПК «Нытвенская районная больница» состоит 492 человека, более 60% - это дети и подростки.

Туберкулез – инфекционное заболевание, опасное как для взрослых, так
и для детей и подростков, предается воздушно-капельным путем.

Туберкулезом может заболеть каждый, независимо от социального статуса, и даже не заметить этого, поскольку он часто протекает бессимптомно.

Меры профилактики туберкулеза:

- Ежегодное прохождение флюорографического обследования с 15 лет;

- проведение вакцинации БЦЖ, ежегодной пробы Манту;

- соблюдение правил личной и общественной гигиены;

- отказ от курения, употребления алкоголя, наркотиков,

- соблюдение принципов здорового образа жизни.

Если принимать все эти меры вероятность заражения туберкулезом будет не велика. Помните, что в наше время туберкулез - не приговор.

Пройти флюорографическое обследование можно:

ГБУЗ ПК «Нытвенская районная больница»

г. Нытва, ул. Чкалова, 61, телефон: 4-08-13

Время работы флюорокабинета г. Нытва:

понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 17.00,

среда с 10.00 до 19.00 перерыв с 12.00 до 13.00

4-я суббота с 8.00- до 12.00

Для жителей района обращаться в медицинское учреждение по месту жительства