» Материалы за 11.09.2019

С днем Знаний!

Автор: Кирова Категория: События Просмотров: 6 Дата: 11-09-2019, 12:13

В нашем детском саду 2и 3 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Наших воспитанников встречали озорные сказочные герои Василиса Премудрая , Нотки и Художники, Королева Знаний, Карлсон,  которые пригласили их в интересное путешествие по стране Знаний.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. Хочется пожелать ребятам и педагогам успехов и творчества в Новом учебном году.

БЕЗОПАСНОСТЬ-превыше всего!

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики / Дорожная безопасность Просмотров: 8 Дата: 11-09-2019, 10:09

В детском саду №1 (по ул.Ширинкина,39) прошло мероприятие «Безопасность превыше всего» совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД Смирновой Виталиной Викторовной. Она рассказала детьми о правилах безопасности на дорогах в летний период, когда дети выезжают на велосипедах и самокатах. Провела игру «Попади в цель». Дети попадали дротиками в цель , слушали задание и отвечали на вопросы.  Патрульная машина привлекла внимание и детей и родителей, а беседа с инспекторам ДПС стала уроком безопасности для всех.

Узнаем профессию пожарного

Автор: Кирова Категория: Солнечные лучики Просмотров: 4 Дата: 11-09-2019, 10:04

Узнаем профессию пожарного06 сентября для детей группы «Солнечные лучики» было проведено мероприятие по знакомству с пожарной машиной. В ходе мероприятия дети познакомились с устройствами машины: чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. Дети услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили кислородную маску, пожарные каски и посидели за рулем настоящей пожарной машины. Сотрудники МЧС рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду, показали ребятам, как работает огнетушитель и как правильно им пользоваться в экстренных случаях

Урок мира. День солидарности в борьбе с терроризмом.

Автор: Кирова Категория: События Просмотров: 7 Дата: 11-09-2019, 08:24

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб,  выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Событие связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист, а 1 арестован. Число погибших составило 1% населения города.

События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

Каждый год 3 сентября ровно в 13:05  в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетает 335 белых шаров, которые символизируют души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

В нашем детском саду в этот день прошли "Уроки МИРА", в ходе которых дошкольники узнавали, что такое терроризм и рассуждали , как надо жить, чтобы на Земле всегда был МИР. Дети подготовительной группы организовали Акцию " Мы против терроризма".