Материалы за 27.09.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 27.09.2019

Путешествие в страну безопасности20 сентября 2019 года в рамках Месячника безопасности в МАДОУ детский сад № 1 г. Нытва (ул. Ширинкина, 39) состоялось познавательное развлечение «Путешествие в страну безопасности» для детей старшей и подготовительной групп и их родителей (воспитатель Каменских Василина Валерьевна). Целью данного мероприятия было закрепление знаний основ безопасного поведения детей в быту и на улице. В этом непростом деле детям помогала ведущая праздника – логопед Соловьева Светлана Васильевна. Сопровождал детей в путешествии по стране безопасности «любитель приключений» Почемучка (педагог-психолог Рублева Наталья Сергеевна). Ребята в стихотворной форме рассказали герою как правильно вести себя в разных опасных для здоровья ситуациях на дороге, в лесу, при пожаре, с незнакомыми людьми, при обращении с бытовой техникой. Дети отработали данные навыки на практике в процессе игры «Спасатели». Ребята так увлеклись путешествием, что начали рассказывать Почемучке всё новые и новые правила поведения, а он в свою очередь за их старания наградил сладкими сувенирами.