Материалы за 21.01.2021 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 21.01.2021

ИКаРёнок с пелёнок 2020

Автор: Методист Категория: Детский техномир Просмотров: 464 Дата: 21-01-2021, 12:45

ИКаРёнок с пелёнок 2020

Мы с нетерпением ждали результатов, и вот, наконец-то, можем поздравить победителя открытого заочного творческого конкурса для детей младшего дошкольного возраста «ИКаРёнок с пелёнок» - Еву Костареву - воспитанницу МАДОУ детский сад №1.
В этом году участникам необходимо было собрать устройство по теме «Трудовые сказки». Вместе с мамой и воспитателем Екатериной Витальевной Вяткиной, Ева выучила стихотворение «Хочу помогать», и научилась собирать предметы, которые необходимы в быту. Среди них и лейка, и утюг, и даже пила с молотком - всё это построено из конструктора Lego.
Мы очень гордимся нашей воспитанницей, и уверены, что в будущем ее ждёт еще много побед!

"Святочные колядки"

Автор: Методист Категория: ЯГОДКИ Просмотров: 370 Дата: 21-01-2021, 10:54

"Святочные колядки"
Вот и закончилась череда зимних праздников. Сколько положительных эмоций принесли они нашим воспитанникам! В этом году, мы уже не малыши, а активные и любознательные дошкольники. Поэтому мы не просто попрощались с ёлочкой до следующего «Нового года», а узнали некоторые интересные факты о том, как давным давно заканчивали зимние праздники.
Во время театрализованного занятия ребята узнали о традициях «колядования», послушали традиционные песни-колядки, посмотрели кукольное представление и поиграли в народную игру с одним из главных героев гуляний – Козой. Проведение такого занятия помогло познакомить детей к русской традиционной культуре, обогатило словарь детей новыми словами «колядовать», «колядки». Дети проявляли желание участвовать в подвижных играх, с интересом слушали о празднике. Одним словом, остались довольны