Выпуск 2020 (3) » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

Воспитатель Черемных Татьяна Леонидовна

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 809 Дата: 15-10-2018, 11:58

Занимаемая должность: Воспитатель
Категория:соответствие занимаемой должности.
Образование: Пермское педагогическое училище №1 1974год
Специальность: Дошкольное воспитание
Квалификация: Воспитатель детского сада
Данные о повышении квалификации: Институт развития образования Пермского края «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации в соответствии с реализацией ФГОС»,2016г, 24 часа

РИНО "Интерактивный музей в ДОО: обновление содержания образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС", 40ч.,  3.06-7.06.2019г
Стаж работы по специальности:40 лет

Лыжня-малышня 2020

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (1) / Выпуск 2020 (3) Просмотров: 570 Дата: 25-02-2020, 17:05

«Чтоб здоровым, сильным быть, со спортом надо всем дружить!» - под таким девизом 26 февраля, уже пятый год подряд, дошкольники из всех детских садов  города Нытва спешат на Лыжную базу, чтобы поучаствовать в соревнованиях «Лыжня Малышня». Юные спортсмены серьёзно готовились к соревнованиям, старались познать азы лыжного спорта, учились пристегивать ботинки к лыжам и  управлять своим телом, двигаясь  по лыжне. И вот вышли на старт команда  детского сада №1- самые спортивные, физически развитые дети: Лера Л., Дамир Л., Григорий О., Данил Л., Гуля М. ( педагог Жуйкова И.В.) и Вероника Ш., Кира Г., Настя К., Тимофей А., Николай П., Женя Ч., Настя Н. ( педагог Черемных Т.Л.). В гости к ребятам пришли мультяшные герои: ТИМОШКА и МАТРЕШКА, которые на протяжении всего праздника подбадривали, болели за каждого ребёнка, играли в подвижные игры, угощали блинами и горячим чаем и конечно поздравляли победителей, вручая каждому  участнику подарки.  Это настоящие соревнования по лыжным гонкам, где все победители!

Литературная гостиная "Стихи о зиме А.С. Пушкина".

Автор: Воспитатель Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 437 Дата: 3-02-2020, 19:56

В подготовительной группе "Смешарики", в  рамках мероприятия, посвященному Международному дню родного языка ребята посетили литературную гостиную, где рассказывали стихи о зиме, написанные великим русским поэтом А.С. Пушкиным."Ведь зима - это волшебница, это проказница, это матушка - так называл ласково её поэт."Дети очутились в необычной для себя обстановке, почувствовали атмосферу старины,  погрузились в те далекие времена , когда стихи писали при свечах. люди ездили на лошадях.... Такие встречи с поэзией необходимы детям, чтобы пробудить в них самые чистые, светлые чувства.

Видео

Автор: Администратор Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 447 Дата: 4-01-2020, 13:39

Яблочный Спас-Урожай припас!

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК / ЗВЕЗДОЧКИ / Выпуск 2020 (3) / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 679 Дата: 19-08-2019, 12:16

19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник

«Яблочный Спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!

Заяц-портной

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 835 Дата: 28-05-2019, 08:29

Заяц-портной

Праздничный концерт "8 МАРТА"

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 745 Дата: 22-03-2019, 07:52

13 марта в нашей группе прошёл праздник, посвящённый замечательному женскому дню - 8 Марта! Дети и родители повеселись от души. Мамы и их дочки участвовали в конкурсах, вместе пели и танцевали. На праздник пришла Мэри Поппинс, которая помогла поздравить всех присутствующих гостей и угостила ребят сладким подарком. Мероприятие закончилось чаепитием, где дети подарили своим родителям подарки, сделанные своими руками.

Поздравляем мамочку!

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 760 Дата: 29-11-2018, 09:19

21 ноября в старшей группе прошло мероприятие, посвященное празднику "День матери". Дети с огромной радостью поздравляли свои мама песнями, стихами и танцами. Особенно понравился танец ВМЕСТЕ с мамами. Танцевали задорно и весело. Было видно, как сияют глаза мам от счастья. Праздник заполнился детям и родителям!

"Золотая Осень"

Автор: Воспитатель Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 672 Дата: 15-10-2018, 11:57

24 сентября в старшей группе «Лучики» прошёл традиционный праздник Осени. Дети очень ждали этого праздника, чтобы порадовать своих родителей новыми музыкальными номерами: песнями и танцами. На праздник к детям пришли герои: Тучка, Гномик и Ёжик, которых на «отлично» сыграли дети из подготовительной группы. В конце праздника появилась и сама Осень-краса. Она поздравила детей и угостила вкусными конфетами.

сказка "В гостях у гнома"

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 962 Дата: 10-05-2018, 07:35

26 апреля в нашем детском саду состоялся фестиваль весенних сказок "Весенняя капель 2018"». Дети средней группы №9\10 тоже приняли в ней участие. Дети вместе с музыкальным руководителем Щукиной Е.Н. и воспитателем Шевыриной Л.И. поставили и показали зрителям сказку «В гостях у Гнома». Все артисты очень вжились в свои роли и артистично вели себя на сцене. Они очень выразительно рассказали слова своих героев сказки, уверенно вели себя перед маленькими зрителями. Все артисты большие МОЛОДЦЫ! После показа сказки, дети получили небольшой подарок для своей группы.