Воспитатель Черемных Татьяна Леонидовна

Образование: Пермское педагогическое училище №1 1974год
Специальность: Дошкольное воспитание
Квалификация: Воспитатель детского сада
Данные о повышении квалификации: Институт развития образования Пермского края «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации в соответствии с реализацией ФГОС»,2016г, 24 часа

РИНО "Интерактивный музей в ДОО: обновление содержания образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС", 40ч.,  3.06-7.06.2019г
Стаж работы по специальности:40 лет

Литературная гостиная "Стихи о зиме А.С. Пушкина".

Автор: Воспитатель Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 19 Дата: 3-02-2020, 19:56

В подготовительной группе "Смешарики", в  рамках мероприятия, посвященному Международному дню родного языка ребята посетили литературную гостиную, где рассказывали стихи о зиме, написанные великим русским поэтом А.С. Пушкиным."Ведь зима - это волшебница, это проказница, это матушка - так называл ласково её поэт."Дети очутились в необычной для себя обстановке, почувствовали атмосферу старины,  погрузились в те далекие времена , когда стихи писали при свечах. люди ездили на лошадях.... Такие встречи с поэзией необходимы детям, чтобы пробудить в них самые чистые, светлые чувства.

Автор: Администратор Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 20 Дата: 4-01-2020, 13:39

Яблочный Спас-Урожай припас!

Автор: Воспитатель Категория: ТЕРЕМОК / ЗВЕЗДОЧКИ / СМЕШАРИКИ / ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 98 Дата: 19-08-2019, 12:16

19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник

«Яблочный Спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.

Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!

Заяц-портной

Автор: Кирова Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 286 Дата: 28-05-2019, 08:29

Заяц-портной

Праздничный концерт "8 МАРТА"

Автор: Кирова Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 226 Дата: 22-03-2019, 07:52

13 марта в нашей группе прошёл праздник, посвящённый замечательному женскому дню - 8 Марта! Дети и родители повеселись от души. Мамы и их дочки участвовали в конкурсах, вместе пели и танцевали. На праздник пришла Мэри Поппинс, которая помогла поздравить всех присутствующих гостей и угостила ребят сладким подарком. Мероприятие закончилось чаепитием, где дети подарили своим родителям подарки, сделанные своими руками.

Поздравляем мамочку!

Автор: Кирова Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 314 Дата: 29-11-2018, 09:19

21 ноября в старшей группе прошло мероприятие, посвященное празднику "День матери". Дети с огромной радостью поздравляли свои мама песнями, стихами и танцами. Особенно понравился танец ВМЕСТЕ с мамами. Танцевали задорно и весело. Было видно, как сияют глаза мам от счастья. Праздник заполнился детям и родителям!

"Золотая Осень"

Автор: Воспитатель Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 283 Дата: 15-10-2018, 11:57

24 сентября в старшей группе «Лучики» прошёл традиционный праздник Осени. Дети очень ждали этого праздника, чтобы порадовать своих родителей новыми музыкальными номерами: песнями и танцами. На праздник к детям пришли герои: Тучка, Гномик и Ёжик, которых на «отлично» сыграли дети из подготовительной группы. В конце праздника появилась и сама Осень-краса. Она поздравила детей и угостила вкусными конфетами.

сказка "В гостях у гнома"

Автор: Кирова Категория: СМЕШАРИКИ Просмотров: 399 Дата: 10-05-2018, 07:35

26 апреля в нашем детском саду состоялся фестиваль весенних сказок "Весенняя капель 2018"». Дети средней группы №9\10 тоже приняли в ней участие. Дети вместе с музыкальным руководителем Щукиной Е.Н. и воспитателем Шевыриной Л.И. поставили и показали зрителям сказку «В гостях у Гнома». Все артисты очень вжились в свои роли и артистично вели себя на сцене. Они очень выразительно рассказали слова своих героев сказки, уверенно вели себя перед маленькими зрителями. Все артисты большие МОЛОДЦЫ! После показа сказки, дети получили небольшой подарок для своей группы.

Георгиевские старты

Автор: Кирова Категория: СМЕШАРИКИ / Конкурсы Просмотров: 476 Дата: 7-05-2018, 10:37

3 мая  прошли спортивные соревнования детей и родителей средних группы детского сада №1 (три команды) и д\с. с. Белобородово. Интересные задания, вовлечённость родителей, военная атрибутика, целеустремлённость детей, желание педагогов воспитать у детей чувство уважения и гордости к Российской армии, всё это сделало "Георгиевские старты" популярным и ярким мероприятием в канун праздника Дня победы.

Победу одержала команда "Герои"д\с №1(Старцева Людмила Ивановна) -1 место,

2 место- команда "Разведчики" д\с №1 (Шевырина Л.И., Шипицына И.А.)

3 место- команда "Смайлики" д/с д.Белобородово.

Все участники получили диплом и кубок Победы. Дети радовались своим заслуженным медалям.