Материалы за 04.05.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 04.05.2018

Подарок для ветеранов ВОВ

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019(3) Просмотров: 515 Дата: 4-05-2018, 09:29

Приближается 73-я годовщина победы в Великой Отечественной Войне. Нельзя забывать на сколько был труден путь к победе, какую цену заплатил русский народ за наше спокойное, мирное, время.

Проходят годы, уходят из жизни участники сражений, все меньше остается тружеников тыла – живых свидетелей страшной трагедии. Но нельзя стереть войну из памяти людей, и в тоже время нельзя и забывать о ней. Это большое счастье, что наши дети так мало знают о войне, что они живут под мирным небом, имеют возможность играть и учится, радоваться и мечтать.

Праздник День Победы объединяет и сплачивает нас , вселяет веру в будущее и вдохновляет на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Не мало мероприятий пройдет в детском саду на тему Великой Отечественной Войны и Дня победы… Но сегодня в преддверии праздничной даты дети старшей группы «Солнышко» по просьбе Отдела культуры Нытвенского района оформили открытки для ветеранов ВОВ. Дети очень старались – вырезали, наклеивали и оформляли открытки, тем самым выражая благодарность людям, чей труд приближал победу нашей страны. Открытки передали представителям отдела культуры, и наши ребята надеются, что они порадуют ветеранов в этот весенний праздник.