Материалы за 17.05.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 17.05.2018

В детском саду№1 ежегодно проходит игра «Зарничка». Этот год не стал исключением, 15 мая состоялась 9-ая городская военно-патриотическая игра. На увлекательные соревнования заявились 11 команд: 8 команд д\с№1, 2 команды д/с№16 и 1 команда д.Белобородово.  Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на 8-ми разных этапах игры: «Умелый боец всегда молодец», «Знать-значит помнить…», «Меткий стрелок», «Военный хор», «Как это было», «Раненый боец», «Поленья для костра». В заключение ребят ждала вкусная каша и горячий чай на «Полевой кухне».

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Ожидание скрасило яркое показательное выступление учащихся Новоильинского казачьего кадетского корпуса им. Атамана Ермака.

Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала команда д\с№1 «ВДВ» (педагог: Жуйкова И.В.) -1 место, команда «Десантники» (Тиунова Е.И.) – 2 место, команда д\с д.Белобородово «Пограничники» (Васильева С.Н, Якутова Е.С.) - 3 место.

Акция "Бессмертная эскадрилья"

Автор: Методист Категория: События Просмотров: 617 Дата: 17-05-2018, 06:27

Мы не могли остаться в стороне и не поучаствовать во Всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья».  Дети и родители изготовили макеты военных самолетов, которые украшали музыкальный зал детского сада №1. Ребята сделали бумажные самолёты и 11 мая в память о лётчиках, совершивших героические подвиги и погибших при защите Отечества во время Великой Отечественной войны, запустили в небо.

В этот день, по-летнему тёплая погода, светит солнышко, небо голубое-голубое, нет ни одной тучки, ни одного облака. Дети пришли в детский сад в военной форме. Всё готово! Фееричный флешмоб «Мы за Победу!» порадовал всех участников акции. Ещё раз вспомнили, как в те трагические дни мужественно держали оборону лётчики-истребители. Минутой молчания почтили их память. И вышли на улицу с самолётами прикрепленные к гелиевому шару, чтобы запустить их в небо.

11 мая в д\с№1 прошел уже традиционный фестиваль военной песни, приуроченный ко Дню Великой Победы. Воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп приняли в нем активное участие. Исполняя песни военных лет, они представили театрализованные представления, где были подобраны костюмы, приготовлены презентации. Одна из песен исполнялась под гитару родителем Мещеряковым А.А, а дети второй младшей группы подготовили красивый танец «Журавли». Педагогами детского сада была исполнена премьера песни «Расскажите нам о войне». Закончили фестиваль общим хором -песней «Катюша». Данное мероприятие объединило детей, родителей и педагогов, а самое главное, что мы взрослые вот так доносим до ребят-дошколят, кто подарил нам жизнь, формируем чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ценой своей жизни завоевывали мир.

Подобные мероприятия прошли во всех зданиях детского сада. В частности, в д\с на ул.Ширинкина прошел концерт для детей и родителей с участием ветеранов. В д/с на ул. Королёва состоялся фестиваль «На крыльях, победы», где дети всех возрастных групп пели военные песни и читали стихи, в память о Великой Победе.

Старший воспитатель Софьина И.А.