Материалы за 12.11.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 12.11.2018

Сказка " Путешествие муравьишки".

Автор: Воспитатель Категория: Выпуск 2020 (1) Просмотров: 588 Дата: 12-11-2018, 15:54

7 ноября дети старшей группы показали театрализованную сказку " Путешествие муравьишки", под руководством музыкального руководителя Телькановой С.А. и воспитателя Жуйковой И.В. Зрители увидели яркие образы героев, хорошей постановкой, получили радость, веселье и яркие впечатления. И оценили старания участников театрализованной сказки бурными аплодисментами.

Пришла ярмарка с добром

Для кого с пряниками,

Пирогами, орехами.

А для кого с песнями,

плясками, потехами!

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников-Покров Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. В детском саду прошло развлечение " Покров Пересвятой Богородицы", на котором в доступной форме педагоги познакомили детей с русским православным праздником. Мероприятие подготовила музыкальный руководитель  Тельканова Светлана Анатольевна. В празднике приняли участие воспитанники трех групп " Ромашки", " Почемучки", " Жемчужинки". Все дети принимали активное участие в празднике: водили хороводы,отгадывали загадки и играли в русские народные покровские игры. Развлечение прошло в доброжелательной, уютной атмосфере радости, принесло много положительных эмоций.