Материалы за 18.11.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 18.11.2018

"Синичкин день"

Автор: Воспитатель Категория: ПОЧЕМУЧКИ Просмотров: 460 Дата: 18-11-2018, 20:16

14 ноября наши малыши приняли участие в игровом развлечении "Синичкин день". Детки с интересом слушали рассказы и стихи, которые рассказывали старшие ребята. Весело играли, превращаясь в птичек. А потом с большим удовольствием делали навесные кормушки из крупы и семечек.

Развлечение "Синичкин день"

Автор: Воспитатель Категория: Выпуск 2020 (1) Просмотров: 499 Дата: 18-11-2018, 20:04

14 ноября в нашей группе прошло развлечение "Синичкин день" с мастер-классом по изготовлению навесных кормушек. Дети познакомились с историей возникновения этого народного праздника, Узнали народные приметы, рассказали стихи, отгадали загадки и поиграли в игры. В конце развлечения дети изготовили навесные кормушки из круп, семечек, замороженных ягод и фруктов.

"Синичкин день"

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ / Духовно-нравственное воспитание Просмотров: 590 Дата: 18-11-2018, 19:32

12 ноября с давних пор на Руси праздновали народный праздник "Синичкин день".

В рамках программы духовно-нравственного воспитания в  детском саду прошло интересное и познавательное развлечение "Синичкин день". Дети познакомились с историей возникновения этого народного праздника. Узнали про народные приметы, рассказали стихи  о зимующих птицах, отгадали загадки, поиграли в игры. Был проведен совместный мастер-класс по изготовлению навесных кормушек для птиц. Дети поняли, что без их добрых рук и чуткого сердца птичкам не выжить в холодное время, т.к.зимой птицам трудно найти себе корм. Родители дома с детьми сделали своими руками кормушки и принесли их в детсктй сад. Дети с интересом рассмотрели и оценили их красоту и пользу.

Во время развлечения у нас сам по себе сложился вот такой девиз:

" Мы покормим птиц зимой, нашей садичной семьёй "