Материалы за 19.11.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 19.11.2018

Экскурсия в кузницу.

Автор: Методист Категория: Выпуск 2019 (2) Просмотров: 540 Дата: 19-11-2018, 13:51

Экскурсия в кузницу. Дети подготовительных групп  "Букваежки" побывали в удивительном месте -  КУЗНИЦЕ.  Детей радушно встретил и поделился секретами своего мастерства кузнец художественной ковки Ощепков В.А. (папа Вероники О.) В кузнечном цеху, где ярко горел горн, дети увидели, как кузнец подготавливает металл и инструмент для работы. Мастер не только рассказал о своей работе, но и предложил ребятам попробовать свои силы и умение в ковке. Особенно их впечатлил процесс раскаливания металла, когда тот обретал то   ярко-оранжевый, то алый цвет, то просто ослеплял своим сиянием. Затем под звонкий стук молотка кузнеца и наших ребят металл стал изгибаться и принимать удивительные, ни на что не похожие формы.

Побывав в кузнице, мы увидели сколько силы и творческого мастерства, кузнец вкладывает в свою работу. Возможно кто-то из ребят заинтересуется этой древней профессией и в будущем станет известным кузнецом.