Материалы за 29.11.2018 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 29.11.2018

Поздравляем мамочку!

Автор: Методист Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 765 Дата: 29-11-2018, 09:19

21 ноября в старшей группе прошло мероприятие, посвященное празднику "День матери". Дети с огромной радостью поздравляли свои мама песнями, стихами и танцами. Особенно понравился танец ВМЕСТЕ с мамами. Танцевали задорно и весело. Было видно, как сияют глаза мам от счастья. Праздник заполнился детям и родителям!

Цветы для любимой мамы!

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 517 Дата: 29-11-2018, 07:42

В  преддверии    праздника  приятно   получать  подарки. А если они  еще  от наших  детишек,  и сделанные   своими руками, то им  просто  цены  нет.  Детям   младшего  возраста   требуется  сотрудничество   со стороны взрослого.  А так  как  для наших мам   это  будет сюрприз,  то на помощь   к нам   пришли  наши   волонтеры, ребята проживающие  в общежитии   КГАУ «Управление  общежитиями  СПО ПК».

20  ноября  в  нашей группе  прошел  мастер-класс   «Цветы   для любимой мамы»,  где дети   с  помощью  ребят  из  волонтерского  отряда  научились делать  цветы из  салфеток. В   результате получилась   красивая  картинка с цветами. Целью  мастер-класса  было:

• Установление дружеских  отношений   между волонтерами  и детьми группы, развитие творческого воображения.
  • Создание доброжелательной атмосферы, эмоционального общения.
  • Способствовать развитию  мелкой моторики  у детей.
  • Формировать нравственные  чувства  у детей.