Материалы за 03.02.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 03.02.2019

Стало доброй традицией отмечать в нашем детском саду юбилеи детских писателей, поэтов и сказочников. Вот и 30 января 2019г. прошёл литературный вечер сказок, посвящённый 140-летию со дня рождения П.П. Бажова. Дети узнали о жизни и творчестве мудрого уральского сказочника Павла Петровича Бажова.

Для ребят провели обзорный экскурс выставки "Сокровища малахитовой шкатулки" и познакомили с героями сказов П. Бажова: Данилой-мастером, Катериной, стариком Кокованей и девочкой Дарёнкой, кошкой Мурёнкой, Серебряным копытцем. А также с хозяйкой Медной горы, которая допускает в недра Земли-матушки и отдаёт свои богатства только смелым, честным и работящим людям, которые не на богатство зарятся, а красоту его ценят.

Дети играли в игры "Малахит", "Перенеси камень", "Добытчики старатели", побывав в роли горных мастеров, сами изготовляли драгоценный камень. С большим интересом прослушали отрывок из сказа "Голубая змейка", посмотрели мультфильм "Серебряное копытце". Знакомя детей с творчеством П. Бажова педагам удалось  заинтересовать детей, пополнив "Малахитовую шкатулку" (творческий и интеллектуальный багаж) каждого ребёнка знаниями о прошлом Уральского края.