Материалы за 01.02.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 01.02.2019

"Радуга сказов Павла Бажова"

Автор: Воспитатель Категория: ЖЕМЧУЖИНКИ Просмотров: 552 Дата: 1-02-2019, 13:23

Мы участники литературного вечера "Радуга сказов Павла Бажова".

В рамках краевого проекта "Читаем вместе" в нашем детском саду прошёл литературный вечер "Радуга сказов Павла Бажова". Мы с детьми приняли активное участие в этом мероприятии. Дети рассмотрели героев сказов Бажова на выставке, которую подготовили педагоги младших групп. Очень много впечатлений и обсуждений было у детей, когда они увидели экспонаты выставки. Ребята вспоминали и пересказывали сюжеты прочитанных сказов Павла Бажова. Познакомились с эпизодами из жизни и творчества уральского сказочника, которые увидели в презентации. Потом поиграли в подвижные игры "Малахит", "Перенеси камень". "Добытчики -старатели", выполняли роль горных мастеров и сами изготовляли драгоценный камень. В заключении мероприятия посмотрели мультфильм "Серебряное копытце".

Знакомство с музеем

Автор: Методист Категория: Солнечные лучики Просмотров: 395 Дата: 1-02-2019, 10:56

Наше настоящее  очень тесно связано  с прошлым  и  выросло  из  него. Поэтому чтобы лучше   узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

С 31 января в нашей группе начался цикл занятий по теме «Краеведение». Воспитанники в течение двух месяцев будут посещать Нытвенский краеведческий музей.

На первом занятии дети познакомились с бытом  крестьянства, узнали много нового и интересного (бытовая утварь, одежда и др.). Экскурсия в музей детям очень понравилась. Осталось много  положительных впечатлений  от увиденных экспонатов.