Материалы за 04.06.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 04.06.2019

"Капризкины шалости"

Автор: Методист Категория: Дорожная безопасность Просмотров: 659 Дата: 4-06-2019, 07:15

В детском саду № 1 г. Нытва прошло игровое мероприятие «Капризкины шалости». В рамках акции «К лету готов!» сотрудники полиции совместно со специалистом Всероссийского добровольного пожарного общества, при поддержке представителей Общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому району, посетили ребят подготовительных групп детского сада.
Запланированная профилактическая беседа приняла совсем иной оборот, когда к ребятам вышел маленький проказник Капризка. Он поспешил научить детей «плохому», давал вредные напутствия и пакостил. А когда ребята отказались следовать советам проказника, взял и убежал.
Как выяснилось позднее, хорошо напроказничать Капризка все же успел. Вместе с сотрудниками полиции ребята отправились по детскому саду, от станции к станции, исправляя все, что успел натворить Капризка. Отгадывая загадки и решая сложные головоломки, дети успели освежить в памяти основные Правила дорожного движения, а также пожарной безопасности. Ребята подтвердили, что каждый из них «К лету готов!».
Под конец мероприятия Капризку привели к ребятам стражи порядка. Оказалось, что непоседа играл прямо на дороге, нарушая все Правила дорожного движения. Осознав все последствия плохого поведения, Капризка обещал исправиться и больше никогда не проказничать.
На прощание стражи порядка попросили детей быть внимательными, играя на улице, не забывать о Правилах дорожного движения, катаясь на велосипеде.