Материалы за 25.06.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 25.06.2019

День березки русской

Автор: Методист Категория: Духовно-нравственное воспитание Просмотров: 920 Дата: 25-06-2019, 13:53

Проведение народных праздников, знакомство детей с бытом и традициями русского народа являются источниками любви к родной природе, родному дому, семье. Одним их таких значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. А березку наряжали, как красивую девицу, украшали лентами, цветами и ходили с нею по домам в гости. Именно русская красавица-березка стала главной героиней нашего праздника. Ребята водили хороводы, играли в народные игры, соревнуясь в ловкости и смекалке. Следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку лентами. Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!

День России

Автор: Методист Категория: Духовно-нравственное воспитание Просмотров: 849 Дата: 25-06-2019, 13:49

1 июня в нашем детском саду праздновали День России. Состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей: «Наша родина — Россия!». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова. А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг, показали знание расположения цветов в триколоре. Много нового о гербе России узнали из презентации, поиграли в динамическую игру: «Наш герб», рассказали, где можно встретить изображение герба. После сыграли в игру "Символы России", где нужно было угадать какие символы относятся к нашей стране, а какие - нет. На вопрос: «Что такое малая Родина?» — ответили, что это место, край в котором мы живем. Закончился праздник патриотическим танцем "Россия - мы дети твои".