Материалы за 10.06.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 10.06.2019

Что за прелесть эти сказки….

Автор: Методист Категория: Проект "Читаем ВМЕСТЕ" Просмотров: 995 Дата: 10-06-2019, 18:00

Это Пушкин. Это чудо.

Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут

Этих сказок голоса….

6 июня в  детском саду( Ст.Разина 6) прошло развлечение  «В гостях у бабушки Арины», посвящённое  220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В развлечении принимали участие две команды «33 богатыря» - воспитатель Жуйкова И.В.  и  «Кот  Учёный»- воспитатель Безматерных С.В. Развлечение включало интерактивно-познавательную викторину, которая обобщила знания детей по творчеству А.С. Пушкина.    Детей встретила бабушка Арина.  Викторину по сказкам А.С. Пушкина провела  учитель-логопед Шкалёва Т.С. .К этому мероприятию были придуманы  музыкальным руководителем С.А. Телькановой авторские музыкальные игры «Русалочка», «Кот Учёный», «Балда».  Дети с увлечением и задором играли в эти игры. Ребята справились со всеми заданиями, присутствовала атмосфера соперничества - так как игра была командная, каждой команде хотелось победить. В результате победила "дружба". Мы, педагоги уверены, что произведения А.С.Пушкина  надолго останутся в сердцах наших воспитанников.

7 июня в группах детского сада в здании ул. Ст.Разина,6 прошёл фестиваль АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Летние фантазии». В фестивале приняли участие группы «Почемучки», «Радуга», «Жемчужинки», «Ромашки». Дети и педагоги с большим удовольствием приняли участие в нашем первом фестивале АРТ объектов. Группа Почемучки выложили на своём участке летний пейзаж из природных материалов. Участок группы «Радуга» украсило дерево счастье. В средней группе на участке появилась Девочка-Лето, а в группе «Ромашки» нас всех удивила Фея Лето. Организовали фестиваль Тельканова С.А. и Шкалёва Т.С. До встречи на втором фестивале АРТ объектов ЭКО-КРЕАТИВ «Осенние фантазии»

В нашем детском саду  воспитатели создают условия для формирования доброжелательных отношений между детьми разных национальностей,  тем самым расширяют представления детей о традициях, обычаях разных народов. Дети и воспитатели нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Дети мира в дружбе живут», объявленную издательством журнала"Детский сад будущего"

Идея акции: праздничный сбор детей и взрослых в национальных костюмах во всех образовательных учреждений  нашей страны. И наш детский сад (Ст.Разина 6) принял участие в этой Всероссийской акции. Более 60 детей с педагогами праздничным шествием прошли  по улицам  нашего города.