Решаем вместе

Читаем русские народные сказки

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 378 Дата: 26-06-2019, 11:15

Читаем русские народные сказки

В нашей группе прошла неделя " Русские народные сказки ". Перед педагогом была поставлена цель- заинтересовать детей внимательно слушать сказки, вызвать сопереживание к героям, проявлять интерес к театрализованным постановкам сказок.
В группе был создан центр- "Сказочка для малышей",где дети в самостоятельной деятельности могли посмотреть книги,поиграть с героями, попытаться "рассказать"сказку или показать с помощью настольного театра.

Знакомимся с домашними животными

Автор: Методист Категория: ЛЮБОЗНАЙКИ Просмотров: 360 Дата: 26-06-2019, 11:06

Знакомимся с домашними животными

В группе " Неваляшки" была проведена неделя "В мире домашних животных ".Дети с удовольствием узнавали все новое - читали наизусть знакомые потешки, пели песенки, рассматривали ярко-красочные картинки с изображением животных. С большим удовольствием и интересом рисовали пальчиковыми красками,в ходе рисования можно было просмотреть восхищение и восторг детей от нетрадиционной техники рисования. Не остались и в стороне наши любимые мамы и папы.Родители активно принимали участие в организованной педагогом выставке стенгазет.