Материалы за 25.10.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 25.10.2019

Октябрь, период осенне-зимнего периода с  неблагоприятными погодными  условиями и коротким световым днём. Именно в это время, согласно статистики аварийности, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездом на пешеходов. Проблема аварийности с участием пешеходов – очень актуальная тема для проведения профилактических бесед с детьми, в том числе с детьми дошкольного возраста. Так в рамках проведения мероприятия «Осенние каникулы» воспитанники детского сада №1 г.Нытва при участии Госавтоинспекции Нытвенского района и представителей «Родительского патруля» провели акцию «Выйти из темноты», которая была направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов. Дети старших групп "Жемчужинки" (педагог С.В. Безматерных) и "Звездочки" (педагог Е.А. Коновалова) вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району Виталиной Смирновой встречали утром родителей воспитанников с призывом приобрести своему ребёнку фликер безопасности. "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!» - обращались малыши к старшему поколению. Детям, у которых световозвращающие элементы отсутствовали либо имелись в недостаточном количестве – получили в подарок дополнительные фликеры.