Материалы за 03.02.2020 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 03.02.2020

Литературная гостиная "Стихи о зиме А.С. Пушкина".

Автор: Воспитатель Категория: Выпуск 2020 (3) Просмотров: 444 Дата: 3-02-2020, 19:56

В подготовительной группе "Смешарики", в  рамках мероприятия, посвященному Международному дню родного языка ребята посетили литературную гостиную, где рассказывали стихи о зиме, написанные великим русским поэтом А.С. Пушкиным."Ведь зима - это волшебница, это проказница, это матушка - так называл ласково её поэт."Дети очутились в необычной для себя обстановке, почувствовали атмосферу старины,  погрузились в те далекие времена , когда стихи писали при свечах. люди ездили на лошадях.... Такие встречи с поэзией необходимы детям, чтобы пробудить в них самые чистые, светлые чувства.

В детском саду  №1 прошли мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Учителя - логопеды провели конкурс чтецов, посвятили его самому волшебному, самому  сказочному и прекрасному времени года - зиме, он так и назывался "Зимушка - зима". К детям в гости приходили сказочные герои, которые слушали стихи и играли с ребятами. Ход конкурса сопровождались красочными презентациями. Все участники получили дипломы и сертификаты. Конкурс проводился с целью совершенствования художественно - речевых навыков, выявления талантливых детей, а также воспитания любви к родной природе.