Материалы за 27.05.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 27.05.2019

«ИКаРенок в Пермском крае»

Автор: Методист Категория: Детский техномир Просмотров: 773 Дата: 27-05-2019, 14:58

Воспитанник   МАДОУ детского сада №1  Никита Останин  принял участие в  награждении  финалистов  Открытого  третьего  краевого заочного конкурса   «ПАРАИкаРенок  2019» , он получил  спецприз. На конкурсе  он совместно с  мамой  Людмилой Алексеевной  и  под руководством педагогов  МАДОУ детского сада №1 г.Нытва  Шкалевой  Татьяны  Сергеевны  и  Софьиной Ирины Александровны  представлял  проект «Гончарная мастерская».

22 мая в детском саду прошла Десятая городская детская военно-информационно-познавательная игра «Зарничка-2019г», в которой приняли участие 6 команд детского сада №1 г. Нытва, команда из МАДОУ детского сада №16 и детского сада д. Белобородово. Дети организованно вместе с педагогом по маршрутному листу проходили этапы игры: «Умелый боец всегда молодец», «знать значит помнить», «Меткий стрелок», «Военный хор», «Как это было», «Плац», «Раненный боец», «Сложи поленья для костра», «Солдат». На каждом из этапов дети выполняли задание инструктора и получали соответствующие баллы. В конце игры дети отведали вкусной рассыпчатой солдатской каши и чая. Итоги игры получились следующие: 1 место заняла команда Патриот -старшая группа МАДОУ д/с №1 г.Нытва, воспитатель- Жуйкова И.В., 2 место разделили команда «Тайфун» д/с «Белобородово» и команда «Мальчиши-кибальчиши» МАДОУ д/с №16, 3 место заняла команда «Звезда»-подготовит. группа МАДОУ д/с №1 г. Нытва, воспитатель-Бакилина Е.А., все команды получили грамоты от Военного комиссара Нытвенского и Оханского районов Пермского края С.П. Шабалина.