» Материалы за 24.05.2019

"Весенняя капель 2019"

Автор: Кирова Категория: События Просмотров: 41 Дата: 24-05-2019, 10:10

Конец весны выдался насыщенным и весьма интересным для воспитанников детского сада. Самым ярким событием стал фестиваль весенних сказок "Весенняя капель". Все группы (Королева,33) показали театрализованные спектакли: "Сказка о глупом мышонке" (мл.гр.), "Айболит и котята" (ср.гр.), "Заяц-портной"(ст.гр.), "Как звери весну искали" (подг.гр.). Участие  в театрализованной деятельности, помогает детям знакомиться с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски и звуки. Возможно сегодня на сцене это маленькие артисты, а завтра актеры театра или кино.

выставка "Первоцветы"

Автор: Кирова Категория: КАПЕЛЬКИ Просмотров: 21 Дата: 24-05-2019, 06:44

Спасибо родителям, которые нашли время и вместе с детьми приняли участие в выставке «Первоцвет». Они не только рисовали, но еще написали стихи о этих красивых цветах.

мы артисты спектакля

Автор: Кирова Категория: КАПЕЛЬКИ Просмотров: 15 Дата: 24-05-2019, 06:27

16 мая 2019 года дети нашей группы показывали «Сказку о глупом мышенке». Дети делали первые шаги , как артисты. Всем детям очень понравилось, и дети которые не участвовали в спектакле тоже хотели получить роль и выступать.

мы в библиотеке

Автор: Кирова Категория: КАПЕЛЬКИ Просмотров: 12 Дата: 24-05-2019, 06:25

21 мая 2019 года мы с нашей группой «Капельки» первый раз ходили в библиотеку. Где детям показали кукольный спектакль «Как пес друга искал». Дети тоже рассказали о своих друзьях. Дети также познакомились с детскими журналами. Нам всем очень понравилось. Дети вечером под впечатлениями очень много рассказывали родителям о библиотеке.

Автор: Кирова Категория: КАПЕЛЬКИ Просмотров: 13 Дата: 24-05-2019, 06:22

В нашей группе прошло развлечение посвященной 9 мая. Дети пели песни посвященные нашим солдатам и рассказывали стихи. Дети также соревновались в смекалке, выносливости, а наши медсестрички перевязывали раненых. Всем очень понравилось. Спасибо родителям, которые знают свою историю и участвовали в выставке «Бессмертный полк».