Материалы за 31.05.2019 » МАДОУ Детский сад №1 г. Нытва

» Материалы за 31.05.2019

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 581 Дата: 31-05-2019, 09:39

9 мая – самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник. Вот и наша группа совместно с детьми и родителями приняли участие в «Детском параде Победы» посвященный 74-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В военной форме, с флагом, с шарами мы торжественно прошли в праздничной колонне. Участие в подобных мероприятиях важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения

Пасха

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 519 Дата: 31-05-2019, 09:38

Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. И поэтому, мы, взрослые с раннего возраста должны знакомить детей с историей нашей Родины, учить пользоваться богатством культурных традиций. Праздник «Воскресение Христово», где дети нашей группы приняли участие, было интересным, наглядным и доступным. На празднике дети пели песни о весне, танцевали, активно участвовали в народных играх: «Катание яиц», «Пронеси яйцо в ложке» и другие.

«Театральная весна»

Автор: Методист Категория: РАДУГА Просмотров: 491 Дата: 31-05-2019, 09:37

Одной доброй традицией нашего детского сада стала проведение тематической недели « Театральная весна». Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

Наша группа представила сказку С. Маршака «Детки в клетке». Сколько радости, впечатлений, новых чувств испытали как герои сказки, так и зрители. Такие театральные недели в детском саду способствуют развитию эмоциональной выразительной речи детей; учат детей быть творческими личностями.